Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Вечная смерть или вечная мука?

Поделиться

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Re: Вечная смерть или вечная мука?

Сообщение  lelik в 06.07.11 13:26

Я в этой теме поставила вопрос :Что такое смерть вторая?уничтожение ада ...или что?Если уничтожения ада не будет, то в чем победа над адом,когда он только самоутвердится. Людям-Да,будет плохо, а вот аду -хорошо!
    А полемика моя была с Перестукиным о том ,будет ли Бог НАКАЗЫВАТЬ ГРЕШНИКОВ вечными пытками в огне в качестве удовлетворения своего правосудия.

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  DmYer в 06.07.11 14:10

lelik пишет:Я в этой теме поставила вопрос :Что такое смерть вторая?уничтожение ада ...или что?Если уничтожения ада не будет, то в чем победа над адом,когда он только самоутвердится. Людям-Да,будет плохо, а вот аду -хорошо!
    А полемика моя была с Перестукиным о том ,будет ли Бог НАКАЗЫВАТЬ ГРЕШНИКОВ вечными пытками в огне в качестве удовлетворения своего правосудия.
    Если бы Бог судил по правосудию, а не по милости, все давно бы уже горели в аду, ибо "нет праведного ни одного".
    В огонь вечный, "уготованный диаволу и ангелом его", пойдут после Страшного Суда упорные нераскаянные грешники. Это есть смерть вторая.
    В ветхозаветные времена Небеса были закрыты, и даже праведники сходили в ад. Христос на кресте искупил наши грехи, примирил нас с Богом и открыл путь в Рай. Этим ад побежден. Он существует, но уже не имеет безраздельной власти над людьми: следуя за Христом мы можем избежать ада.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 06.07.11 14:49

DmYer пишет:
    lelik пишет:Я в этой теме поставила вопрос :Что такое смерть вторая?уничтожение ада ...или что?Если уничтожения ада не будет, то в чем победа над адом,когда он только самоутвердится. Людям-Да,будет плохо, а вот аду -хорошо!
    Если бы Бог судил по правосудию, а не по милости, все давно бы уже горели в аду, ибо "нет праведного ни одного".
    В огонь вечный, "уготованный диаволу и ангелом его", пойдут после Страшного Суда упорные нераскаянные грешники. Это есть смерть вторая.
    В ветхозаветные времена Небеса были закрыты, и даже праведники сходили в ад. Христос на кресте искупил наши грехи, примирил нас с Богом и открыл путь в Рай. Этим ад побежден. Он существует, но уже не имеет безраздельной власти над людьми: следуя за Христом мы можем избежать ада.
    На Страшном Суде у грешников будет возможность обратиться к Богу?Сказано,что смерть и ад брошено в озеро огненное-это смерть вторая.Что за вторая смерть ада?

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  DmYer в 06.07.11 15:23

lelik пишет:
    DmYer пишет:
    На Страшном Суде у грешников будет возможность обратиться к Богу?Сказано,что смерть и ад брошено в озеро огненное-это смерть вторая.Что за вторая смерть ада?
    Простите, я не богослов, объяснил, как мог. Обратитесь к святоотеческим толкованиям Священного Писания.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:25

Текущее время 05.12.16 5:25