Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 18:41

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

В УПЦ МП готовится оранжевый переворот

Поделиться

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Re: В УПЦ МП готовится оранжевый переворот

Сообщение  Сумрак в 01.07.11 21:54

Стахий пишет: .... идет страшное давление на Церковь и её священников такое же по масшатбу как при большевиках только методы другие и вот многие стали проявлять политкорректность.)))
    И кто же давит на священников? На каком уровне? Какие рычаги давления: угрозы, подкуп? Цели?

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 01.07.11 21:57

Стахий пишет: Ответа честного на мною поставленный вопрос нет.Повторю ещё раз может ли КЦ обойтись без Папы Римского? Жду честного ответа.

Прости, Стахий джан, я думала, ты сам догадаешься, что вопрос твой не очень разумный. Потому задавала тебе вопросы наводящие, а ты вилял. Глупо ведь спрашивать, может ли стадо обойтись без пастыря. Что мы, беспоповцы какие?

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 01.07.11 22:03

Татьяна пишет:
    loretta пишет:

Папа один, но Патриархов у нас много. 21 Патриархат. Это свидетельство, что Церковь наша вселенская.
    Что-то мне не нравится в этой фразе. Разве количество Патриархатов - это свидетельство чего-либо? Тем более того, что РКЦ Вселенская?
    А я разве утверждала, что количество Патриархатов о чем свидетельствует? Я вкратце пыталась пояснить Стахию структуру РКЦ. Да, а вот структура свидетельствует о вселенскости.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 01.07.11 22:03

Сумрак пишет:
    Стахий пишет: .... идет страшное давление на Церковь и её священников такое же по масшатбу как при большевиках только методы другие и вот многие стали проявлять политкорректность.)))
    И кто же давит на священников? На каком уровне? Какие рычаги давления: угрозы, подкуп? Цели?
    Сумрак извиняюсь за паузы, что то у меня Нет глючит.
    А на Церковь естественно давят власть имеющие,ведь Церквь это же влиятельнейшая организация если смотреть так по мирскому и она имеет большую власть над сердцами и умами людей,вот это и пытаются использовать,а рычаги давления все используют и угрозы и подкуп и компромат собирают(я так думаю может быть и не прав)А цель одна -Власть над человеками и причем не только над телом но и над душой поэтому и пытаются все народы мира в одну религию загнать.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 01.07.11 22:05

Кстати, а при чем тут католики? Тема же не о нас.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.07.11 22:10

loretta пишет:
    Стахий пишет: Ответа честного на мною поставленный вопрос нет.Повторю ещё раз может ли КЦ обойтись без Папы Римского? Жду честного ответа.

Прости, Стахий джан, я думала, ты сам догадаешься, что вопрос твой не очень разумный. Потому задавала тебе вопросы наводящие, а ты вилял. Глупо ведь спрашивать, может ли стадо обойтись без пастыря. Что мы, беспоповцы какие?
    Что я вилял и чем ?))) А вот вы гражданка Наталья виляете всем чем можно.))))Разве я вам сказал что надо отказываться от священства? Пусть будут священники ,епископы и даже Патриархи пусть будут но разве без Папы нельзя обойтись,я же вам ответил что мы РПЦ вполне можем обойтись без Патриарха-этот вопрос не принципиальный а вот вы католики не можете,у вас вся конструкция как мне видится держится на одном человеке.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 01.07.11 22:20

Стахий пишет:

А на Церковь естественно давят власть имеющие,ведь Церквь это же влиятельнейшая организация если смотреть так по мирскому и она имеет большую власть над сердцами и умами людей,вот это и пытаются использовать
    Не согласен. Своими ушами слышал и своим глазами видел, как патриарх Кирилл объявил "симфонию" с властью. Ничего нового. Наследие Византийского цезарепапизма. Уходят те, которые недовольны такой "симфонией".
    Стахий пишет:
    ,а рычаги давления все используют и угрозы и подкуп и компромат собирают(я так думаю может быть и не прав)А цель одна -Власть над человеками и причем не только над телом но и над душой поэтому и пытаются все народы мира в одну религию загнать.
    И с этим не согласен. Никогда не будет единой религии...Придется считаться друг с другом - таковы реалии, но единства не будет. И УПЦ не удержать под влиянием РПЦ. Отделение произойдет - вопрос времени. Стоит ли этому противиться?

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 01.07.11 22:26

Стахий, заведи отдельную тему про католиков и там спрашивай. Тут это оффтоп.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.07.11 22:31

Не согласен. Своими ушами слышал и своим глазами видел, как патриарх Кирилл объявил "симфонию" с властью. Ничего нового. Наследие Византийского цезарепапизма. Уходят те, которые недовольны такой "симфонией".
    И что вы слышали и что вы видели?По подробнее...чтобы было можно что то обсудить.

И с этим не согласен. Никогда не будет единой религии...Придется считаться друг с другом - таковы реалии, но единства не будет. И УПЦ не удержать под влиянием РПЦ. Отделение произойдет - вопрос времени. Стоит ли этому противиться?
    Будет ,всё к этому идет над этим вопросом многие умные головы бьются.Сейчас объясню что значит единая религия -это значит что пусть каждый верит как хочет,шаман в бубен бьет,кто может козлом пляшет,а кто то тихо молится ,но все как бы правы и молятся Единому только это у каждого по разному называется,тут вопрос уже об Истине не стоит,ну а они все под бдительным оком как бы чего лищнего не ляпнули а смотрящим вполне можно Папу сделать -они только рады будут.)))

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.07.11 22:35

loretta пишет:Стахий, заведи отдельную тему про католиков и там спрашивай. Тут это оффтоп.
    Не буду заводить,мне уже и так всё ясно
    Не могете вы без папы -не могете.)))

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 01.07.11 22:39

Стахий пишет:
    И что вы слышали и что вы видели?По подробнее...чтобы было можно что то обсудить.

Ознакомьтесь - http://rusk.ru/st.php?idar=730102

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.07.11 22:45

Сумрак пишет:
    Стахий пишет:

Сумрак ну и что вы здесь такого крамольного увидели?
    "Государство заботится о земном, Церковь заботится о небесном. Невозможно представить небо без земли и землю без неба. И земля, и небо образуют гармонию божественного бытия, божественного творения. Дай Бог, чтобы сочетание небесного и земного, усилия церковные и усилия государственные были направлены на духовное и материальное процветание людей", – пожелал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 01.07.11 22:52

Стахий пишет:
    Сумрак пишет:
    Стахий пишет:

"Государство заботится о земном, Церковь заботится о небесном. Невозможно представить небо без земли и землю без неба. И земля, и небо образуют гармонию божественного бытия, божественного творения. Дай Бог, чтобы сочетание небесного и земного, усилия церковные и усилия государственные были направлены на духовное и материальное процветание людей", – пожелал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
    Я не увидел давления на Церковь со стороны власти. Этот тендем ( симфония) имеет давние традиции.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.07.11 22:58

Сумрак пишет:
    Стахий пишет:
    Сумрак пишет:
    Стахий пишет:

Я не увидел давления на Церковь со стороны власти. Этот тендем ( симфония) имеет давние традиции.
    Вы увидели то что вам показали.А то что скрыто за кадром вы не увидите.Вы же понимаете о какой симфонии можно говорить с теми кто грабит и морально разлагает народ.Вы понимаете что Патриарх в прямую это не может сказать,вот и приходится участвовать в политической игре.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 01.07.11 23:00

Стахий пишет:
    loretta пишет:Стахий, заведи отдельную тему про католиков и там спрашивай. Тут это оффтоп.
    Не буду заводить,мне уже и так всё ясно
    Не могете вы без папы -не могете.)))

Потому что тебе сказать нечего, кроме обычных выкриков.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 01.07.11 23:12

Стахий пишет:
    Вы увидели то что вам показали.А то что скрыто за кадром вы не увидите.Вы же понимаете о какой симфонии можно говорить с теми кто грабит и морально разлагает народ.Вы понимаете что Патриарх в прямую это не может сказать,вот и приходится участвовать в политической игре.
    Приходится???

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 01.07.11 23:32

Сумрак пишет:
    Стахий пишет:
    Приходится???
    Именно так. И это и раньше было. Церковь при Николае II ,даже Патриарха не могла избрать,давление на неё оказывали во все времена приходилось участвовать в политигре.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 01.07.11 23:38

Стахий пишет:
    Сумрак пишет:
    Стахий пишет:
    Приходится???
    Именно так. И это и раньше было. Церковь при Николае II ,даже Патриарха не могла избрать,давление на неё оказывали во все времена приходилось участвовать в политигре.
    Ну это не приходится...это по собственной воли. Нет давления. Есть традиция.

пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-04-03

Сообщение  пресвитер Димитрий в 01.07.11 23:46

Перестукин пишет:
    пресвитер Димитрий пишет:Только за дураков здесь людей не считайте, а? Я прекрасно видел, какая тогда была истерия, будто травой обкурилась масса народа. Четко проведенные технологии переворота на западные гранты, четкие информационные компании, и ничего более.
    И что от того, что Вы видели? Конечно в своих целях применяются технологии. Ну так в своих же. И что с того , что на западные гранты? Ну не берёт никто восточных грантов. Не хочет никто с восточными связываться.
    У восточных нету грантов, у них заместо грантов гаранты. Кстати, Перестукин, бросьте Ваш тон ("И что от того, что Вы видели" и подобное), я ответил на конкретное обвинение участника форума. Если хотите мне задавать вопросы, будьте любезны общаться корректно, без провокаций и передергиваний. ОК?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08

Сообщение  Перестукин в 02.07.11 17:19

пресвитер Димитрий пишет: У восточных нету грантов, у них заместо грантов гаранты. Кстати, Перестукин, бросьте Ваш тон ("И что от того, что Вы видели" и подобное), я ответил на конкретное обвинение участника форума. Если хотите мне задавать вопросы, будьте любезны общаться корректно, без провокаций и передергиваний. ОК?
    Какие мне Вам задавать вопросы? Вы так говорите будто сами эти гранты раздавали. Там не скот. Без душевного порыва никакие гранты не помогут.

пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-04-03

Сообщение  пресвитер Димитрий в 03.07.11 0:44

Перестукин пишет:Какие мне Вам задавать вопросы? Вы так говорите будто сами эти гранты раздавали.
    Хамите. О западной помощи - общеизвестно.
    Перестукин пишет:Там не скот. Без душевного порыва никакие гранты не помогут.
    Да и без душевного порыва Зимнего не взять было... Просто толпа наэлектризованная, всеобщее "воодушевление", кипящая кровь. Будто с ума люди посходили. И точно, посходили. К счастью, прошло скоро, как результат увидали.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.07.11 8:43

пресвитер Димитрий пишет:К счастью, прошло скоро, как результат увидали.
    Ничего страшного, других лидеров со временем найдут. Не сидеть же веками с властью, которая кроме себя никого не видит. Люди хотят лучшей жизни.

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-03

Сообщение  DmYer в 03.07.11 14:50

Перестукин пишет:
    пресвитер Димитрий пишет:К счастью, прошло скоро, как результат увидали.
    Ничего страшного, других лидеров со временем найдут. Не сидеть же веками с властью, которая кроме себя никого не видит. Люди хотят лучшей жизни.
    Интересно, и кого же, кроме себя, эта власть видела?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 03.07.11 14:53

DmYer пишет:
    Интересно, и кого же, кроме себя, эта власть видела?
    Это другой вопрос. Люди хотели перемен.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:00

Текущее время 06.12.16 19:00