Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Помогите, нужон совет спеца по компам - как с этой зверюгой управляться!!!!

Поделиться

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Помогите, нужон совет спеца по компам - как с этой зверюгой управляться!!!!

Сообщение  Юлия Добрая в 22.06.11 0:02

Уважаемые форумчане, кто продвинут в компьютерах! Помогите, плиз!

Вопрос № раз: для младшей дочери покупаю лицензионные игры фирмы "1 С". Сначала устанавливаю диск и появляется ярлык на рабочем столе. Сразу играем - вроде всё в порядке. На другой раз запускаем диск, нажимаем на ярлык игры, появляется окно игры, нажимаем "Играть" и ... вырубается экран компа, где на чёрном фоне плавает надпись Input Not Supported. И чё с этим делать, а?! Мне приходится аварийно выключать комп, потому, что я не знаю, как выйти на рабочий стол или к началу игры. Боюсь зарубить комп!!!
    Смотрю в раздел "установка и обновление программ", а там иконки игр перечёркнуты красным крестиком? И чё это значит?!

Вопрос номер два: мне подсказали, что возможно нужно обновить драйвера видеоадаптера. У меня на компе установлен видеоадаптер ATI Radeon™ HD 3800. Нужно ли это делать? Если да, то как правильно это сделать - нужен алгоритм, что бы скачать бесплатно. Я зашла на офиц. сайт и ...запуталась! Где просят отправить смс на номер..., я в сомнениях!
    И главное, не понятно - обновлять драйвера именно HD 3800 или заменить ATI Radeon™ 3800 на другой, например ATI Radeon™ 5600 или какой другой...!

В общем, я окончательно запуталась - очередной раз в тупике! Будте добреньки, ПОМОГИТЕ (ребёнок вопит без игр!)

З.Ы. Извините, туповата....

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Re: Помогите, нужон совет спеца по компам - как с этой зверюгой управляться!!!!

Сообщение  Алекс@ндр в 22.06.11 0:41

Искать драйвера нужно здесь:
    http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx

Слать смс никуда не надо. Smile

А что это за зверь HD3800? Может быть HD3850 или HD3870? Хотя для драйверов не важно...

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 22.06.11 14:28

Алекс@ндр пишет:Искать драйвера нужно здесь:
    http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx

Слать смс никуда не надо. Smile

А что это за зверь HD3800? Может быть HD3850 или HD3870? Хотя для драйверов не важно...

Извините, Алекс@ндр, но абсолютно бестолковый комментарий. Неинформативный!

pacify
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-06-17

Сообщение  pacify в 22.06.11 18:08

Юлия Добрая пишет:... покупаю лицензионные игры фирмы "1 С". Сначала устанавливаю диск и появляется ярлык на рабочем столе. Сразу играем - вроде всё в порядке. На другой раз запускаем диск, нажимаем на ярлык игры, появляется окно игры, нажимаем "Играть" и ... вырубается экран компа, где на чёрном фоне плавает надпись Input Not Supported. И чё с этим делать, а?! Мне приходится аварийно выключать комп, потому, что я не знаю, как выйти на рабочий стол или к началу игры. Боюсь зарубить комп!!!
    Смотрю в раздел "установка и обновление программ", а там иконки игр перечёркнуты красным крестиком? И чё это значит?!

Вопрос номер два: мне подсказали, что возможно нужно обновить драйвера видеоадаптера ...

Попробуйте обновить DirectX и установить OpenGL. Сообщение "Input Not Supported" обычно возникает при проблемах в этих библиотеках (их по-ошибке некоторые товарищи назвают "драйверами").

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 22.06.11 18:59

pacify пишет: Попробуйте обновить DirectX и установить OpenGL. Сообщение "Input Not Supported" обычно возникает при проблемах в этих библиотеках (их по-ошибке некоторые товарищи назвают "драйверами").

1. DirectX и установить OpenGL - как это сделать - дате алгоритм?!
    2. Что делать когда возникает эта надпись "Input Not Supported"? Аварийно выключать комп или есть другой способ, ведь комп по сути "зависает" - ни на что не реагирует? Связанно ли это с расширением экрана?

pacify
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-06-17

Сообщение  pacify в 22.06.11 22:16

Юлия Добрая пишет:1. DirectX и установить OpenGL - как это сделать - дате алгоритм?!

Спросите у специалиста, который работает под Windows. У меня - Linux, я Windows плохо знаю.
    Или - наберите в поисковике Google: "как установить DirectX", "как установить OpenGL под Windows".

Юлия Добрая пишет:2. Что делать когда возникает эта надпись "Input Not Supported"? Аварийно выключать комп или есть другой способ, ведь комп по сути "зависает" - ни на что не реагирует? Связанно ли это с расширением экрана?

Не знаю. Просто это сообщение мне напомнило (вроде-бы) такое же, возникавшее при отсутствии DirectX/OpenGL в одной компьютерной игре.

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Алекс@ндр в 22.06.11 23:28

Юлия Добрая пишет:
    Извините, Алекс@ндр, но абсолютно бестолковый комментарий. Неинформативный!
    Попробую исправиться. Как скачать драйвера:
    открываете http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx , справа вверху видите заголовок "Загрузка драйверов", под ним четыре выпадающих списка, начинаете по ним кликать, начиная с верхнего: в списке "Категория компонентов" выбираете "Desktop Graphics", ниже выбираете "Radeon HD Series" (Продуктовая линейка), ещё ниже "Radeon HD 3xxx Series PCIe" (Модель продукта), ещё ниже выбираете свою операционную систему и жмёте на зелёную кнопку "Просмотреть результат", должна открыться страница с надписью "AMD Radeon™ Video Card Drivers", например:

Жмёте на кнопку "Download" и сохраняете файл. Потом запускаете этот файл для обновления драйверов.
    Обновить драйвера в любом случае полезно, если они старые, то возможны самые разнообразные глюки.

Для обновления DirectX зайдите сюда: http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&displayLang=ru
    и нажмите на синюю кнопку "Загрузить", сохраните файл и потом запустите его для обновления.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 22.06.11 23:44

Алекс@ндр. Большое спасибо за подробность. Только хочу уточнить: у меня, как я писала, HD 3800. Так обновлять только его можно или можно установить другой, например HD 5600 - или для его установления понадобиться переутанавливать железо и удалять старый HD3800?

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Алекс@ндр в 23.06.11 0:23

Юлия Добрая пишет:Так обновлять только его можно или можно установить другой, например HD 5600 - или для его установления понадобиться переутанавливать железо и удалять старый HD3800?
    Тут не уверен. Я бы на всякий случай удалил драйвера от другой видеокарты перед её заменой. (Панель управления -> Установка и удаление программ ("Программы и компоненты" в Vista/Win7))

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 23.06.11 1:10

А как часто нужно обновлять драйвера к "Radeon HD 3xxx Series и DirectX?

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Алекс@ндр в 23.06.11 1:16

Юлия Добрая пишет:А как часто нужно обновлять драйвера к "Radeon HD 3xxx Series и DirectX?
    Обычно проблемы возникают после покупки новой программы или игрушки (либо после их обновления), вот тогда и надо обновить драйвера и DirectX.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 23.06.11 13:45

Уважаемые pacify и Алекс@ндр! Благодарю Вас за отклик и помощь!

Особо хочу выразить благодарность Алекс@ндру, за подробную инструкцию как действовать! Вчера вечером обновила драйвера Radeon HD 3xxx Series и DirectX и игры заработали! Ура!!!! Ребёнок счастлив (и мама тоже Very Happy)!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Юлия

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:06

Текущее время 09.12.16 1:06