Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 12:47

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

НЕО бычайно СЛОЖНЕЙШИЙ ВОПРОС!

Поделиться

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Re: НЕО бычайно СЛОЖНЕЙШИЙ ВОПРОС!

Сообщение  Михаил55 в 26.06.11 23:05

Пост Петра Петровича, по настоятельной просьбе автора темы удалил!
    Автору совет - больше подобных тем не открывать, повторение темы с одинаковым смыслом - нарушение Правил!

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Католик

Сообщение  nadizar в 26.06.11 23:37

Михаил55 пишет:Пост Петра Петровича, по настоятельной просьбе автора темы удалил!
    Автору совет - больше подобных тем не открывать, повторение темы с одинаковым смыслом - нарушение Правил!
    Благодарствую! А вы Можете темы переименовывать! Нет проблем! Если вдруг мы Ѿкрыли одиниковую тему, ИЗМЕНИТЕ ЕЙ НАЗВАНИЕ! Рулите как хотите. На то и поставлены. А то Ѿкрываешь тему, начало всегда нормальное. Потом находиться ярый твой антогонист и доводит тему до скандала. Тему ведь Ѿкрываешь для чего? Что бы вызвав интерес к проблеме получить обратную связь. Если критику, то не выкрики из задних рядов типа распни. А конструктивные замечания, корректные, добпрожелательные. Потому что замечено. Ведь это можно сказать болезнь роста любого форума. Злая критика, неприятие позиции автора темы, начинает сбивать автора с творческой стези на скандально-провакационные Ѿветы апонентам и вместо конструктива начинается и офф-топ и флуд и всякие другие неустроения. Это видимо сбивает какой то невидимый "враг" и в итоге тема неокончена, автор в шоке, начинает истрачивать свою энергию на ненужные разборки и в конце концов может покинуть форум. Как вот в этой теме уже мне начал Ѿвечать михайлов Сергей, подключилась очень талантливая на мой взгляд новенькая и вдруг:-"троллоло" она посмотрит на такие траляля и покинет форум и так не один форум пострадал. НЕОрдинарный человек он же не будет и не может с трололо поститься. Как реагировать если ты цитируешь:-"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба Ѿ Бога Моего, и имя Мое новое."(ѾКРОВЕНИЕ Гл.3-12) А тебе в Ѿвет:-"тролололо"??? А я то не как Михайлов Сергей всё сносит смиренно, я сразу за кинжал. Так что Вы модераторы уже должны знать наши повадки и подходить к модерированию форума -индивидуально. Беречь нас очень ранимых и гениальных как зеницу ока!
    Ещё раз благодарю за понимание и с Любовью Александр.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 26.06.11 23:49

Спокойной ночи, Александр. Подумаю.

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 26.06.11 23:58

Михаил55 пишет:Спокойной ночи, Александр. Подумаю.
    Взаимно! Михаил! Ангела Хранителя! "В руце Твои Господи Иисусе Христе Боже Мой и так дальше"...Аминь.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 15:10

А смешно у вас тут,всем здравствовать. С буковкой этой не выйдет у вас ничего, потому как буковкой этой хотите нарушить желание Господа,помните вавилонское столпотворение( я надеюсь. что ваши воспоминания не относятся к этой эпохе). Чтобы люди разговаривали на разных языках пожелание Господа и я вам скажу идти против его желаний, во-первых невозможно; во-вторых чревато. Кстати, так же не прижился и международный язык эсперанто.

Михайлов Сергей
    Гость

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

Сообщение  Михайлов Сергей в 28.06.11 15:22

Евгений Сумский пишет:А смешно у вас тут,всем здравствовать. С буковкой этой не выйдет у вас ничего, потому как буковкой этой хотите нарушить желание Господа,помните вавилонское столпотворение( я надеюсь. что ваши воспоминания не относятся к этой эпохе). Чтобы люди разговаривали на разных языках пожелание Господа и я вам скажу идти против его желаний, во-первых невозможно; во-вторых чревато. Кстати, так же не прижился и международный язык эсперанто.
    Не смешно, а интересно. Брат Надизар очень образованный человек, и не настолько глуп, как можно было бы с первого взгляда подумать. С буквой Ѿ - мы с ним не сошлись, Я УВАЖАЮ ЭТУ БУКВУ, но прилагать усилия к ее популяризации Ѿказался, а вот многие мысли Брата Надизара - очень ценные, есть другая тема, о Церковно славянском языке и его предполагаемой реформой - рекомендую глянуть, ИНТЕРЕСНО.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 28.06.11 15:30

Думаю, Евгений, рано смеетесь. Это Вам пока на первый взгляд. Пооботретесь, измените взгляды на Форум. Здесь есть вполне достойные люди. Они появляются ближе к ночи, не все такие бездельники как мы Very Happy

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 15:39

Почему бездельники, у нас сегодня выходной день, праздник "День Конституции" Вообщем-то я и не сомневался, что тут достойные люди. Раз Сергей посоветовал прийти сюда, а Сергей он такой -плохого не посоветует Laughing

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 28.06.11 15:50

Не секрет, чьей Конституции?

Михайлов Сергей
    Гость

Сообщение  Михайлов Сергей в 28.06.11 15:52

Михаил55 пишет:Не секрет, чьей Конституции?
    Украина по моему.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 15:53

Не секрет, конечно ,Украины.

Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Петр Петрович в 28.06.11 15:54

тема трололо!

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 28.06.11 15:57

Извините, нас Петр Петрович, зато мы человека вычислили Very Happy
    Пожалуйста, не обижайтесь на нас. Embarassed

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 15:59

Это вы меня вычислили, так я не скрывался.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 28.06.11 16:01

Евгений тссс.. флуд. Завязываем!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 16:06

Теперь по теме, вот эта буква Ѿ к тому же еще круто усложняет чтение, давайте все-таки печатать общепринятыми символами, это же издевательство.

Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Петр Петрович в 28.06.11 16:08

Евгений Сумский пишет:Теперь по теме, вот эта буква Ѿ к тому же еще круто усложняет чтение, давайте все-таки печатать общепринятыми символами, это же издевательство.
    Согласен.

Написание Ѿ вместо "от" может только Ѿтолкнуть читателей Ѿ темы.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 28.06.11 16:10

Не обижайте выдающегося мыслителя , Евгений и Петр Петрович

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 17:00

Кстати, к автору пишите , что православный, а на бандане вроде как исламский полумесяц?Или я не прав?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 28.06.11 17:03

Не прав! Почитайте все его посты. Может уясните все таки СУТЬ!
    Поздравляю Вас с Праздником (все таки и моей Родины)!

Михайлов Сергей
    Гость

Сообщение  Михайлов Сергей в 28.06.11 17:03

Евгений Сумский пишет:Кстати, к автору пишите , что православный, а на бандане вроде как исламский полумесяц?Или я не прав?
    Он бывший мусульманин. Все нормально. Юродствует немного, - о православии знает поболее многих русских и любит его.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 17:11

Спасибо за поздравление, конституция то у нас хорошая, если б еще наши правители соблюдали бы этот основной закон и каждый президент не менял бы ее, под себя подстраивая.

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 28.06.11 18:42

Михайлов Сергей пишет:
    Евгений Сумский пишет:А смешно у вас тут,всем здравствовать. С буковкой этой не выйдет у вас ничего, потому как буковкой этой хотите нарушить желание Господа,помните вавилонское столпотворение( я надеюсь. что ваши воспоминания не относятся к этой эпохе). Чтобы люди разговаривали на разных языках пожелание Господа и я вам скажу идти против его желаний, во-первых невозможно; во-вторых чревато. Кстати, так же не прижился и международный язык эсперанто.
    Не смешно, а интересно. Брат Надизар очень образованный человек, и не настолько глуп, как можно было бы с первого взгляда подумать. С буквой Ѿ - мы с ним не сошлись, Я УВАЖАЮ ЭТУ БУКВУ, но прилагать усилия к ее популяризации Ѿказался, а вот многие мысли Брата Надизара - очень ценные, есть другая тема, о Церковно славянском языке и его предполагаемой реформой - рекомендую глянуть, ИНТЕРЕСНО.
    Это не желание Господа это как бы Его наказание нам. И вы же прекрасно видите какое это уродство столько языов и наречий. Должен же Господь всё же помиловать нас когда то? и может это время настало? Начнём? Может сделаем робкий шажок к объеденению Языков. На территории СССР видите, говорят все на русском языке и теперь-Навсегда. Правда понадобилось 70 лет! Мои земляки-казахи, в частности моя родня-моя племянница, чистейшая казашка не умеет говорить на родном казахском! И самый главный Университет Государства-Казахстан:-Имени Льва Гумилева! Ни Великаго Абая ни Джамбула или Шакарима, а Гумилева, сына великих русских поэтов Гумилева и Ахматовой. И при всём уважении к своему народу, мы казахи как и русские любим себя самоуничижать, мы 70 лет назад были дичее тогдашних тунугусов? сегодня далеко за доказательствами бегать за тридевять земель не надо, пишу манипулируя даже буквой-Ѿ, ЛЕГКО И ПРОСТО. почему мы-казахи выбрали несмотря на страшную оппозицию внутри страны-русский? могли бы как бы обойтись без посредников и напрямую выйти на французкий или английский? Ан Нет! Мой сородич Абай Кунанбаев приказал всем Трём Джузам только с русскими, только русский! Как бы я сегодня пострадал бы и многие великие казахи включая без приувеличения скажу о Царе Казахстана Нурсултане Назарбаеве. Я бы не познал бы что такое Православие? Не Причащался бы? О! Ужас! не Ѿкрыл бы для себя ЦСЯ? Ужас! Меня берёт просто оторопь!Мне сегодня за ланчем рассказали что сказал недавно-Кадафи. Он сказал что распоясались западнинские агрессоры и американские потому что у них даже в мыслях бы не было лет 30 назад, без согласования с Россией однозначно нападать на нас. Как было везде. сегодня и англия и Франция и Италия-смешные, могут себе позволить влазить в любые "разборки", а лет 30 только США могла будучи Сверхдержавой влазить во внутренние дела стран. Но тут как тут были мы! Вьетнам, Куба, Корея, устану перечислять. И Кадафи сказал обращаясь как бы к США и К Западу, что Россия не всегда же будет себя так вести и даже уточнил что если бы не Россия как таковая на планете, США и Запад беспредельно бы распоряжались всем! а моя задача какая? Я ведь не могу посылать в горячие точки войска! Но зато я могу продвигать русский язык! А как? И вот я подумал? А что если я начну продвигать русский язык, начав с ЦСЯ и с Буквы-Ѿ? пусть люди на планете узнают что у нас в Алфавите есть 1000 лет буква-Ѿ. Начнём осваивать Ойкумену с Буквы? Мы ведь хотим или нет? Чтобы на планете Земля как можно больше народу знали Рускиий язык? или нам это не надо? Мне лет 20 назад было до слёз обидно, когда на всякие Импортные вещи не было в Инструкциях русского текста? Не в обиду никакому народу! казахский был, а русского не было? И думаете просто забыли или за ненадобностью? Нет! Никто не хочет ни СССР ни Ойкумены! Это НЕОбычайно сложнейший вопрос. Вот в чём задумка с буквой-Ѿ. Для чего то ОНА вставлена в Азбуку? Я подумал что для этого! И мне почему то кажется, что Бог начнёт Объединение Языков,которые разбил в свое время с Буквы-Ѿ и русского Языка. И скоро несмотря на все происки ЦСЯ станет самым востребованным языком. И это не сказка не фантазия не утопия. Ну смешно приводить какие то Эсперанто, выдуманные чисто человеским вымыслом.
    Вы ведь все прекрасно понимаете как Сергей Михайлов например как некоторые другие, что когда ты зная хорошо русский, соприкасаясь с ЦСЯ-просто обалдеваешь как завороженный, ты только разучил все буквы-ЦСЯ, только начинаешь складывать слова, неправильно ставишь ударения и когда тебе подсказывают как правильно ударение ставить в ЦСЯ, ты понимаешь что так и правильнее и намного красивее.Элегантно! Хиппово! НЕОбыкновенно!"Радуюся вкупе и трепеща огневи причащаюся! Трава Сый и странно чудо! Орошаем неопальне! Яко же убо купина древле неопальне горяще!" Я здесь это процитировал неточно, но не суть. И я понял всё без перевода. Будучи-казахом? И так весь ЦСЯ! Во всех текстах! Это НЕОбычайно сложнейший вопрос. Видимо Боженька так и поставил сегодня-казаха на охрану ЦСЯ и его популяризацию? Боженька ваще странный? То Грузина поставит на Царство на Русь православную на 25 лет! То казаха на популяризацию ЦСЯ? Я лично ваще не пойму ЕГО НЕИСПОведимых Путей? НЕОбычайно Сложнейший вопрос? И это мы только в самом начале Ойкумены? Ѿ всего сердца! Аминь!

Последний раз редактировалось: nadizar (28.06.11 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Михайлов Сергей
    Гость

Сообщение  Михайлов Сергей в 28.06.11 18:53

nadizar пишет: соприкасаясь с ЦСЯ-просто обалдеваешь как завороженный, ты только разучил все буквы-ЦСЯ, только начинаешь складывать слова, неправильно ставишь ударения и когда тебе подсказывают как правильно ударение ставить в ЦСЯ, ты понимаешь что такь и правильнее и намного красивее.Элегантно! Хиппово! НЕОбыкновенно!"Радуюся вкупе и трепеща огневи причащаюся! Трава Сый и странно чудо! Орошаем неопальне! Яко же убо купина древле неопальне горяще!" Я здесь это процитировал неточно, но не суть. И я понял всё без перевода. Будучи-казахом? И так весь ЦСЯ! Во всех текстах! Это НЕОбычайно сложнейший вопрос. Видимо Боженька так и поставил сегодня-казаха на охрану ЦСЯ и его популяризацию? Боженька ваще странный? То Грузина поставит на Царство на Русь православную на 25 лет! То казаха на популяризацию ЦСЯ? Я лично ваще не пойму ЕГО НЕИСПОведимых Путей? НЕОбычайно Сложнейший вопрос? И это мы только в самом начале Ойкумены? Ѿ всего сердца! Аминь!
    Спасибо Надизар - Вы украшение нашего форума.
    Помоги Вам Бог.
    Как почитаю Ваши посты - ни серьезности в мозгу, ни усталости в костях, - одна вера и кипение в мозгу благозвучное...
    В Ермаке я жил, на Иртыше... бывали?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 19:28

Уважаемый Надизар, как популяризатор ЦСЯ переведите мне на русский фразу "Возьмите врата князи ваша, и возмитеся врата вечная, и внидет Царь славы." И еще я немножко не понял вы русский националист или космополит?Это очень интересно, вы сочетаете казалось бы несочетаемое-оксюморон, однако.

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 28.06.11 19:29

Михайлов Сергей пишет:
    nadizar пишет: соприкасаясь с ЦСЯ-просто обалдеваешь как завороженный, ты только разучил все буквы-ЦСЯ, только начинаешь складывать слова, неправильно ставишь ударения и когда тебе подсказывают как правильно ударение ставить в ЦСЯ, ты понимаешь что такь и правильнее и намного красивее.Элегантно! Хиппово! НЕОбыкновенно!"Радуюся вкупе и трепеща огневи причащаюся! Трава Сый и странно чудо! Орошаем неопальне! Яко же убо купина древле неопальне горяще!" Я здесь это процитировал неточно, но не суть. И я понял всё без перевода. Будучи-казахом? И так весь ЦСЯ! Во всех текстах! Это НЕОбычайно сложнейший вопрос. Видимо Боженька так и поставил сегодня-казаха на охрану ЦСЯ и его популяризацию? Боженька ваще странный? То Грузина поставит на Царство на Русь православную на 25 лет! То казаха на популяризацию ЦСЯ? Я лично ваще не пойму ЕГО НЕИСПОведимых Путей? НЕОбычайно Сложнейший вопрос? И это мы только в самом начале Ойкумены? Ѿ всего сердца! Аминь!
    Спасибо Надизар - Вы украшение нашего форума.
    Помоги Вам Бог.
    Как почитаю Ваши посты - ни серьезности в мозгу, ни усталости в костях, - одна вера и кипение в мозгу благозвучное...
    В Ермаке я жил, на Иртыше... бывали?
    Спасибо Сергей! Не будь на этом форуме Васбился бы как "чужой среди своих", но Бог послал Вас в помощь!" да! Конечно! Я ведь родился в Ауле. Жил до 17 лет в степях Казахстана, окончил в ауле 10 классов. И как в Россию ушел в Армию в 18 лет, возвращался только в отпусках. Сегодня думаю, как казахам повезло? Что у нас был Абай Кунанбаев, который как я сегодня про ЦСЯ и про букву-Ѿ, так и он:-"Только с русскими, только с русскими, детей только в русские школы, русским на воспитание, будучи Сам абсолютным мусульманином. НУ ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ? русские не "завоевали" Казахстан, как Афганистан? Про какую букву-Ѿ я бы писал? Я бы был бы наверно правой рукой Бен ладена? Знаете Кадафи порадовал! Хочу как то на него выйти и деньжат попросить на одну затею? Давайте объединяться? Уже нас здесь много. Ну что здесь такого сложного выдвинуть, номинировать букву-Ѿ, на Единое называние во всём мире Бога. Одним словом. Ну красивше и ЛОГИчнее ведь Слова во всём мире нет, чем-Ѿ? И она никакое не Эсперанто! Никакое самое красивое самое талантливое самый замысловатый Иероглиф или Символ не подойдёт. А намоленная 1000-летием, красивая, Образная, подобная всем людям на земле-Ѿ, само то! А насчёт украшения форума? Здесь честно Вам скажу Сергей покруче есть! Но у них характер не то что у меня! Я не ухожу пока меня не удалят! А я заметил как я нахожусь в Инте, где-то плотно с осени того года, и очень плотно с января 2011, то беда с талантливыми людьми их почему то очень быстро уходят! Беспокоюсь очень серьёзно за Валерию,новичок, как то надо бы ЕЁ приветить, ПРИЛАСКАТЬ, она мне кажется может стать истинным украшением форума. Вы сами поэт! Ну как поэту писать с оглядкой на цензуру? Тогда будет просто-ремесло? А хочется ведь Ѿкрытий Чудных.

nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  nadizar в 28.06.11 19:47

Евгений Сумский пишет:Уважаемый Надизар, как популяризатор ЦСЯ переведите мне на русский фразу "Возьмите врата князи ваша, и возмитеся врата вечная, и внидет Царь славы." И еще я немножко не понял вы русский националист или космополит?Это очень интересно, вы сочетаете казалось бы несочетаемое-оксюморон, однако.
    А вы Евгений Выйдите в скайп и Я Вам прочту весь 23 Псалом на ЦСЯ правда будет с небольшим акцентом, но даю Вам Слово вы поймёте всё без перевода. Вырванные из контекста фразы особь Псалмов ничего сами в себе не говорят и конечно-непонятка! И вообще нам всем надо не торопится наставлять ярлыки друг другу! Давайте потерпим друг друга хотя бы годик два и посмотрим? И поймём, всё Бог расставит на свои места?

Последование ко святому Прчащению Божественнаго и животворящего Пречистаго тела Христова и Крове Его.
    Молитвами святых Отец наших, Господи Иисусе Христе Боже Наш, помилуй нас. Аминь.

Царю небесный: Трисвятое. Пресвятая Троице: Отче наш: Господи помилуй:12. приидите поклонимся:трижды.

ПСАЛОМ 22
    Господь пасет мя, и ничтоже мя лишитъ.........................................................
    ПСАЛОМ 23
    Господня земля, и иполнение Ея, вселенная и все живущии на ней................................
    ПСАЛОМ 115
    Веровах, ТЕМЖЕ ВОЗГЛАГОЛАХ: АЗ ЖЕ СМИРИХСЯ ЗЕЛО...............................................

И так дальше и после этого сходим исповедуемся и Причастимься, И ВЫ ВСЁ ПОЙМЁТЕ! К бабке не ходи!
    И зачем на русский будет переводить русскому-казах? Я начал уже переводить на казахский с ЦСЯ Божественную литургию, правда в тексте оставил без перевода некоторые слова и даже выраженния и букву-Ѿ. Потому что Буква-Ѿ, оказалась Абсолютно-НЕПЕРЕВОДИМАЯ! И уже почти закончил перевод на ЦСЯ- Священный Коран. Можете себе представить Коран на ЦСЯ? В котором аж 800 букв-Ѿ, их тоже я оставил без перевода.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 20:17

Ну во-первых я не русский, а украинец, а во-вторых я не знал, что вы такой гигант мысли еще и с уклоном в лингвистику. Это , конечно, супер общение с такими людьми образовывает. И , кстати, мне кажется Кадафи сейчас не до вас, у него там проблемы небольшие, ему на голову бомбы сбрасывают.

Михайлов Сергей
    Гость

Сообщение  Михайлов Сергей в 28.06.11 20:21

nadizar пишет: А хочется ведь Ѿкрытий Чудных.
    Открытья чудные - не каждому даны,
    Для сердца жесткого - трудна дорога к Богу.
    Чудесных звуков чары - не слышны,
    Тем кто собою очарован много.
    Для тех кто видит в ближнем злой портрет,
    Весьма неумный и неблагородный.
    Без пользы кровью плачущий поэт,
    Будь даже он Святой и преподобный...
    Когда мы видим - умного СЕБЯ!!!
    Мы ближнего поспешно осуждаем.
    Забыв о том, - что ближних не любя,
    Себя самих мы к аду присуждаем.
    Терпенье Духа, Боже ми подаждь,
    Смиренье перед теми кто - не любит.
    Душа моя - ты о себе поплачь...
    Лишь плач, меня собой - один не губит.
    Но странно слышать - гордому о плаче.
    Болезни духа - гордым не нужны...
    Смиренных осуждать - вот их задача...
    Со мнимой "правдой" - слуги сатаны.
    Да, Надизар наш странен, необычен,
    И непривычно судит обо всем.
    Но осудив его, - а мы приличны?!
    Или забыли - форум - общий дом.
    Увидеть в ближнем, Божью чистоту,
    Искусство вроде - вовсе не из сложных.
    Но ценим мы - дороже "правоту",
    Повадкою на демонов похожих.
    Любовь, любовь - ее нам заповедал,
    Господь Иисус, для кто Ему верит...
    Кто горьких дум, своих - мало изведал,
    Тот осужденью - открывает двери.
    О, нелюбовь - ты для меня - страшна,
    Прикрытая обличьем "православия".
    Рожденная, во гордости ума,
    Рабов своих покрывшая безславием.
    Ну странен Надизар, - и что с того?!
    К любви Христос нас грешных, всех призвал!!!
    Душой болезной проливая кровь,
    Я этой кровью - стих сей написал.
    Мне буква Ѿ - до лампочки... но душу,
    Я в Надизаре чувствую свою!
    Стихами я молчание нарушил,
    Сказав простое Божие - люблю.
    А если любишь - станешь - осуждать?
    Когда о ересях - в помине речи нет.
    Господь наш Бог, не перестанет ждать,
    Нам покаянья, посылая свет.
    Бог Надизара - тоже ведь смиряет.
    Еще вопрос в ком в нас - смиренья больше?
    Пусть же душа - усталости не знает..,
    В любви к другим - все прочье - бездорожье...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.06.11 20:26

Стихотворение , конечно, про меня?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 15:46

Текущее время 10.12.16 15:46